Во дворах Волжского района прошла экологическая акция
02 октября 2017 16:00

Во дворах Волжского района прошла экологическая акция

В Год экологии в сентябре на территориях всех регионов России проходил Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Он проводился в целях улучшения экологической ситуации в стране, а также активного вовлечения граждан в дело защиты природы и экологического добровольчества.

Саратов присоединился к участию в данной экологической акции. На прошлой неделе в Волжском районе управляющие организации, обслуживающие жилищный фонд, организовали субботники, которые состоялись на придомовых территориях.

У домов № 4 и 5 на Набережной Космонавтов сотрудники УК «Дома образцового содержания» очистили около 1500 кв. м дворовых территорий. Была проведена уборка и вывоз мусора и листвы с зеленых зон и тротуаров.

Управляющие компании «Волжская ЖЭК», «Волжская» призвали жителей поучаствовать во Всероссийской экологической акции и привести в порядок свои дворы. На призыв к благоустройству откликнулись многие горожане. Субботники прошли в 10 дворах по адресам: ул. Чернышевского, 132, 132А, ул. Первомайская, 6/8, 65, 67, 69, 71, ул. Соляная, 5/7, ул. Лермонтова, 29, 31.

Вооружившись перчатками, мешками для мусора, граблями и лопатами, волжане при поддержке управляющих компаний убрали мусор, сухую листву и упавшие ветки возле своих домов, очистили газоны и клумбы от однолетних растений.

Всего в субботниках, прошедших на дворовых территориях на прошлой неделе, приняли участие 55 человек. Совместными усилиями было вывезено более 14 куб. м мусора.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации