Ленинский район отметил 72-ю годовщину со дня образования
03 октября 2017 13:26

Ленинский район отметил 72-ю годовщину со дня образования

Ленинский район отметил очередную годовщину со дня образования. 72 года назад, 2 октября 1945 года, Президиум Верховного Совета РСФСР принял Указ «Об образовании Ленинского района в городе Саратове».

Традиционно ко Дню рождения района была обновлена Галерея Почета. Имена достойных представителей всех сфер деятельности были занесены в четыре раздела галереи: «Надежда», «Гордость», «Честь» и «Доблесть».

Поздравить участников мероприятия и вручить свидетельства собрались депутаты Саратовской областной и городской дум, руководители предприятий, коллеги, друзья, родители.

В разделе «Надежда» размещены фотографии одаренных и талантливых детей в возрасте от 6 до 17 лет.В разделе «Гордость» - фотографии ветеранов, активно участвующих в общественной жизни района, внесших значительный вклад в развитие района. В разделе «Честь» размещены фотографии работников предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, учреждений социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, общественных организаций, структурных подразделений администрации района. В раздел «Доблесть» занесены лучшие предприятия, организации, учреждения района, достигшие высоких показателей в работе.

Ознакомиться с обновленным составом Галереи Почета можно здесь.

Продолжилось торжественное мероприятие в ДК «Россия». Победители районного конкурса - фестиваля детского творчества «Мы лучшие!» выступили на гала -концерте.

Демонстрация творчества участников закончилась награждением. Победители отмечены по трем призовым местам за вокально-хореографическую композицию, свою «минуту славы» и конечно, призом зрительских симпатий.

В честь Дня рождения района прошли культурно - массовые и спортивные мероприятий в образовательных учреждениях района, подростковых клубах, учреждениях дополнительного образования и на открытых площадках.

Главная цель всех, кто живет, работает и отдыхает в Ленинском районе – сохранить и приумножить все, что создано и достигнуто за прошедшие годы, чтобы оставить следующим поколениям достойную среду обитания и развитое стремление к красоте и ухоженности.

 

Администрация Ленинского района

 муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации