Поздравление исполняющего полномочия главы муниципального образования «Город Саратов» С.В. Пилипенко с Днем учителя
05 октября 2017 10:03

Поздравление исполняющего полномочия главы муниципального образования «Город Саратов» С.В. Пилипенко с Днем учителя

Уважаемые учителя, работники школ и вузов, ветераны педагогического труда!

Примите искренние и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником. Пожалуй, он является значимым для всех россиян, ведь каждый из нас прошёл шаг за шагом нелёгкий, но увлекательный путь к знаниям. И на этом пути вы делили с нами наши успехи и ошибки, учили постигать мир, помогали советом и делом.

Современная реальность предъявляет жёсткие требования к труду педагога. Кроме знаний, во взрослой жизни вашим ученикам понадобятся навыки самостоятельной работы, творческое мышление, умение находить общий язык с людьми. Чтобы полностью раскрыть их потенциал, в школах внедряются инновационные образовательные технологии, а учебные учреждения постепенно преобразуются в многопрофильные образовательные центры. Но в любые времена неизменным остаётся душевное тепло, которое вы дарите своим ученикам, ваше терпение и поддержка.

От всей души желаю вам достижения новых профессиональных высот, новых амбициозных планов и их успешного воплощения в жизнь. Уже сегодня Саратов - один из лучших среди городов Поволжья по количеству школьников, сдавших ЕГЭ на максимальные сто баллов. На крепком фундаменте знаний, заложенном в школьные годы, юные саратовцы строят своё дальнейшее образование в лучших вузах нашего города и страны.

С днём Учителя с большой буквы, с праздником одной из самых почётных профессий на земле!

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации