Дорожные полицейские провели масштабный рейд «Тонировка»
09 октября 2017 11:01

Дорожные полицейские провели масштабный рейд «Тонировка»

Автоинспекторы Саратова организовали масштабный рейд «Тонировка» на оживленных дорогах города.

Для проведения мероприятия были выбраны 10 перекрестков, по которым движется большой поток транспорта. На них были выставлены сразу несколько патрульных экипажей ДПС и привлечены средства массовой информации.

С раннего утра и до позднего вечера инспекторы останавливали любителей затемненных стекол, составили 195 административных материалов за нарушения правил тонировки. Штраф в данном случае составляет 500 рублей, также нарушителям полицейские вручали требования о прекращении правонарушения. В ходе проведения мероприятия четыре автомобилиста были привлечены за чрезмерное затемнение стекол повторно, один водитель, при проверке по базам Госавтоинспекции, оказался злостным неплательщиком штрафов ГИБДД, основная часть которых именно за тонировку.  Все пятеро ночь провели в отделе полиции, сегодня в отношении них судья районного суда вынесет решение на основании статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Им грозит административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, а за уклонение от административного наказания - наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

«Тонированные автомобильные стекла не позволяют водителю адекватно оценивать дорожную обстановку, особенно в осенний период, когда солнечный день идет на убыль, а погодные условия в виде осадков затрудняют обзор, что может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие - отмечает командира полка ДПС Яков Муравьев, - поэтому такие внезапные однодневные рейды будут проводиться регулярно».

 

ОГИБДД УМВД по Саратову

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации