Объекты Саратовского филиала «Т Плюс» проходят проверку на готовность к работе в ОЗП
09 октября 2017 14:38

Объекты Саратовского филиала «Т Плюс» проходят проверку на готовность к работе в ОЗП

В Саратовском филиале «Т Плюс» начинаются плановые проверки готовности энергообъектов к работе в осенне-зимний период. В рамках них будут проверены: выполнение плановых мероприятий и ранее выданных предписаний надзорных органов, своевременность проведения экспертиз промышленной безопасности. По результатам проверки будет принято решение о выдаче филиалу паспорта готовности к прохождению отопительного сезона 2017-2018 гг.

Оценивать уровень подготовки тепловых сетей, теплоэлектроцентралей, котельных будут специально созданные комиссии, в состав которых включены руководители отделов и служб филиала, представители территориальных управлений Ростехнадзора, МЧС, системного оператора. Для проверок в территориальных управления по теплоснабжению – в комиссию входят и представители администраций Саратова и Балаково.

В ходе проверки члены комиссии проверят прежде всего техническую составляющую. На всех энергообъектах, входящих в состав Саратовского филиала, проведут оценку состояния оборудования, запаса топлива на станциях, качество проведенных ремонтов в летний период, проанализируют подготовку зданий и сооружений к работе в условиях максимальных нагрузок в отопительный период.

Комиссия также оценит готовность персонала филиала к обеспечению надежной работы энергообъектов при низких температурах, его укомплектованность средствами защиты, уровень знаний по отработке оперативных действиям в случае возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций.

Первым объектом проверки стала Саратовская ГРЭС, где комиссия начала работу с сегодняшнего дня.  Следующими на очереди будут Саратовская ТЭЦ-2, Энгельсская ТЭЦ-3, Саратовская ТЭЦ-5, ТУТС г. Саратов. Завершит работу комиссия проверкой на Балаковская ТЭЦ-4 и ТУТС г. Балаково.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации