Список элементов нематериального культурного наследия определят с помощью голосования
09 октября 2017 16:20

Список элементов нематериального культурного наследия определят с помощью голосования

Список элементов нематериального культурного наследия, имеющихся на территории муниципального образования «Город Саратов», будут определять с помощью голосования. Оно пройдет с сегоняшнего дня до 30 октября по трем жанровым направлениям.

В номинации «Исполнительское искусство (песенное, песенно-танцевальное, инструментальный жанр, народный театр, хореография)» представлены песни «Огней так много золотых» и «Калинка-Малинка». В номинации «Обычаи, обряды, празднества»  -  традиции празднования саратовской марки хлеба – калача и саратовская гармонь. В номинации «знания и навыки, связанные с традиционными ремеслами (декоративно-прикладное народное художественное творчество, традиционный костюм, традиционная кухня)» - саратовская глиняная игрушка.

Варианты, набравшие наибольшее количество голосов по каждому направлению, будут представлены к включению в список элементов нематериального культурного наследия, имеющихся на территории муниципального образования «Город Саратов».

В дальнейшем аналогичные опросы планируется проводить ежегодно с 1 февраля по 1 мая. Жителей Саратова просят заблаговременно  (не ранее чем за месяц и не менее чем за 5 дней до начала голосования) вносить свои предложения об элементах нематериального культурного наследия города для включения их в голосование в управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».

Информация может предоставляться по адресу: 410600, г. Саратов, проспект Кирова, 29, 2 этаж, тел. (8452) 27-95-96, факс 29-33-67 в управление по культуре муниципального образования «Город Саратов» лично, через законного представителя, почтой и на электронную почту управления: uprkultura@mail.ru по 5 жанровым направлениям:

1. Устные традиции и формы выражения (поговорки, пословицы, сказы, былины и прочее).

2. Исполнительские искусства (песенное, песенно-танцевальное, инструментальный жанр, народный театр, хореография).

3. Обычаи, обряды, празднества.

4. Знания и обычая, относящиеся к природе и вселенной (народные приметы, сельскохозяйственный календарь и прочее)

5. Знания и навыки, связанные с традиционными ремеслами (декоративно-прикладное народное художественное творчество, традиционный костюм, традиционная кухня).

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации