Иногородних студентов-первокурсников познакомили с историей Саратова
11 октября 2017 10:23

Иногородних студентов-первокурсников познакомили с историей Саратова

Студенческие годы – один из самых светлых и интересных периодов в жизни, а Саратов, как известно, - город студентов, в который для получения среднего и высшего образования приезжает молодежь со всех уголков страны. И очень важно, для нас, саратовцев, каким они запомнят наш город в тот период, когда они здесь жили и получали образование, что расскажут своим многочисленным знакомым, друзьями и родственникам, какими словами будут рассказывать о своей юности и тех местах в которых побывали. Чтобы помочь первокурсникам побыстрее почувствовать себя дома, узнать самое интересное о Саратове, комитетом по общественным отношениям, анализу и информации администрации города совместно с культурным центром им П.А. Столыпина организовала для студентов пешеходную экскурсию по центральной части города.

Основной темой экскурсии стал рассказ о нашем самом выдающемся земляке Николай Чернышевском. Через призму рассказа о знаменитом на весь мир писателе, педагоге и общественном деятеле студенты узнали и много различных фактов об истории Саратова, о жизни горожан той эпохи, смогли посетить памятные места: пл. им. Н.Г. Чернышевского, парк «Липки», Бабушкин взвоз, увидеть дом семьи Чернышевского, увидеть на панораме, как выглядел наш город в те времена.

В завершении мероприятия первокурсники поблагодарили сотрудников культурного центра и музея Н.Г. Чернышевского за предоставленную возможность больше узнать о том месте в котором им предстоит жить и учиться на протяжении нескольких лет и отметили, что полученные знания помогут им лучше понять город и его жителей. В свою очередь организаторы экскурсии пообещали продолжить проводить различные просветительские акции для иногородних студентов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации