Ликвидируются несанкционированные свалки
11 октября 2017 11:02

Ликвидируются несанкционированные свалки

Специалисты районной администрации ежедневно осуществляют мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, предусмотренных Законом Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» в области санитарного состояния и незаконной торговли.

За последний месяц было выявлено более 20 фактов нарушений норм и правил в области благоустройства, установленных муниципальными правовыми актами. По всем выявленным правонарушениям составлены административные протоколы по ч. 4 ст. 8.2 за организацию несанкционированных свалок отходов. Нарушения были зафиксированы по ул. Малая Горная, ул. Исаева, ул. Воскресенская, ул. Братьев Никитиных, ул. Державинская, ул. Соколовая. В настоящий момент свалки мусора ликвидированы.

Сотрудниками отдела экономического развития, торговли и бытового обслуживания в результате рейдовых мероприятий выявлено более 50 фактов стихийной торговли на территории района. На граждан, осуществляющих торговую деятельность в неустановленных местах, составлено 45 протоколов об административных правонарушениях по ст. 1.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО. Незаконная уличная торговля была выявленана ул. Бакинская, ул. Федоровская, ул. Челюскинцев, ул. Соляная, ул. Соколовая, ул. Большая Горная, ул. Московская.

Составленные протоколы переданы в административную комиссию муниципального образования «Город Саратов» для вынесения постановления об административном наказании виновных лиц.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации