В Саратове проходит «Фестиваль профессий»
12 октября 2017 15:01

В Саратове проходит «Фестиваль профессий»

Профориентационная акция «Фестиваль профессий-2017» проходит в Саратове этой осенью. Она проводится с целью расширения знаний школьников о сферах трудовой деятельности и профессиях,  призвана помочь будущему выпускнику школы расширить свой кругозор в области профессий, содействовать обоснованному выбору подростками будущей профессии, стимулировать творческую активность учащихся, создавать условия для их самовыраженияи личностного развития.

Обучающиеся старших классов общеобразовательных учреждений Волжского района приняли активное  участие в мероприятиях фестиваля. Для ребят школы № 11 студентами и преподавателями Саратовского архитектурно-строительного колледжа были организованы мастер-классы по рабочим профессиям и специальностям среднего звена. На мероприятии работали 16 площадок: сметчик, геодезист, исполнитель художественно-оформительских работ, макетчик, графический дизайнер и многие другие, также работала площадка по прототипированию.Будущим выпускникам предложили выполнить творческую практическую работу по превращению отработанных осветительных приборов в предметы декора, познакомили с азами компьютерной верстки, объяснили принцип работы 3D принтеров и сканеров, станков для лазерной резки и электросварки.

Участники смогли попробовать себя в разных ролях, оценить свои профессиональные предпочтения, ребята узнали секреты и особенности разных специальностей. Профессиональные пробы помогут школьникам определиться со сферой деятельности и выбором будущей профессии.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации