В Саратове начала свою работу «Экотория» - первый областной Форум юных экологов
19 октября 2017 18:15

В Саратове начала свою работу «Экотория» - первый областной Форум юных экологов

Сегодня в санатории «Сокол» начал свою работу первый областной Форум юных экологов «Экотория». «Экотория» - это проект, осуществляемый благотворительным фондом «Савва», который возглавляет член Общественной палаты Саратовской области Ольга Коргунова.

В пленарном заседании, посвященном открытию Форума, принял участие председатель комитета общественных отношений, анализа и информации администрации города Михаил Данилов, который от имени исполняющего полномочия главы Саратова Михаила Исаева поприветствовал его участников и пожелал им продуктивной работы на благо всей Саратовской области. «Символично, что в объявленный президентом Российской Федерации Владимиром Путиным «Год экологии», мы проводим в Саратове такое мероприятие, которое объединяет юных экологов из многих городов и районов области. Экологическая тематика сегодня является важной составляющей государственной политики. Примечательно то, что каждый из нас сегодня может внести свой вклад в дело сохранения природы, улучшения экологической ситуации родного края. Для этого надо объединяться и всем вместе работать над решением этих проблем», - отметил Михаил Данилов.

Как рассказали организаторы, «Экотория» - это комплексный экологический проект. Он позволяет школьникам по-разному проявить себя: можно стать членом команды экологического патруля, можно вести исследовательскую или просветительскую работу по экологической тематике, участвовать в тематических конкурсах, встречах и конференциях, популяризировать богатое природное многообразие Саратовского края. Особенностью проекта является то, что все его участники могут координировать свои усилия через специально разработанное мобильное приложение, которое также позволяет оценить вклад каждого в улучшение экологической ситуации.

Несмотря на то, что «Экотория» работает всего полтора месяца, в проект уже включилось множество молодых активистов со всей области, есть уже и первые результаты того, как школьники совместно со взрослыми пытаются сделать свою малую родину чище, а свою жизнь здоровее.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации