В Волжском районе поймали 6 нарушителей общественного порядка
27 октября 2017 14:10

В Волжском районе поймали 6 нарушителей общественного порядка

Сотрудники администрации Волжского района и отдела полиции № 1 в составе Управления МВД России по г. Саратову продолжают совместную  работу по выявлению нарушений общественного порядка, предусмотренных Законом Саратовской области от 29 июля 2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Для профилактики бытовых правонарушений, нарушений тишины и  покоя граждан, а также выявления лиц, совершающих подобные правонарушения, в течение месяца было проведено 4 совместных рейда с сотрудниками ОП № 1 в составе УМВД России по г. Саратову.

На основании поступивших из органов полиции административных материалов в октябре специалистами администрации района составлено 6 протоколов об административных правонарушениях на нарушителей общественного порядка.  Из них три – за нарушение тишины и покоя граждан по статье 1.1, три – за допущение пребывания детей без сопровождения взрослых в ночное время в общественных местах  по ст. 2.2 вышеуказанного закона. Все они направлены на рассмотрение мировым судьям.

За 9 месяцев 2017 года сотрудниками администрации было рассмотрено более 200 административных материалов, направленных полицией. По итогам 150 человек были привлечены к административной ответственности на основании судебных решений, на всех был наложен административных штраф:

- 6 граждан были оштрафованы по ст. 1.1 «Нарушение тишины и покоя граждан»,

- 114 граждан - по ст. 1.3 «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах»,

- 1 гражданин - по ст. 1.7 «Навязчивое обращение к гражданину с целью гадания, а также попрошайничество»,

- 29 граждан - по ст. 2.2 «Допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах».

Работа в данном направлении продолжается.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации