«День призывника» состоялся в Заводском районе
27 октября 2017 15:12

«День призывника» состоялся в Заводском районе

В Заводском районе стало доброй традицией проводить День призывника. Районная администрация совместно с МУК «Дом культуры химиков» ежегодно с 2004 года организует это мероприятие в период весеннего и осеннего призыва.

Команды школ Заводского района соревновались в навыках военного дела: строевой подготовке, сборке и разборке на скорость автомата, в эстафетах «бег в сапогах», «газы», «оказание медицинской помощи», «на привале». Также были проведены конкурсы «братский пресс» и «Отбой! Подъем!».

В адрес новобранцев прозвучало много добрых слов и пожеланий. Ведь День призывника знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды российской армии.

С напутственным словом к будущим военнослужащим обратилась заместитель председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы Юлия Литневская: «Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших в Заводском районе. Те, кто выбрал для себя самый достойный для мужчины путь – защищать свою Родину. Всего 15 человек из нашей Саратовской области будут служить в составе президентского полка, и четверо из них – из Заводского района. Это в очередной раз подтверждает верность лозунга «Заводской район - лучший!».

В торжественной обстановке призывникам были вручены памятные подарки от депутата Саратовской областной Думы Вячеслава Володина. Продолжился праздник концертом, подготовленным коллективом «Дома культуры химиков».

«Мероприятие получилось очень патриотичным и душевным. Много конкурсов, творческих номеров. Больше всего меня впечатлил конкурс строевой подготовки, особенно, как пели девчонки. Школьники старались изо всех сил и им это нравилось. Кстати пришелся подарок: пена для бритья, шампунь, полотенце. Пригодится во время армейской службы», - поделился впечатлениями после праздника призывник президентского полка Илья Троянчук.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации