Подведены итоги городского конкурса плакатов  «Азбука дорожной науки»
27 октября 2017 16:30

Подведены итоги городского конкурса плакатов «Азбука дорожной науки»

В МКУДО «Центр внешкольной работы» состоялось подведение итогов городского конкурса плакатов  «Азбука дорожной науки», который проводился среди учащихся 5 - 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений г. Саратова, и награждение  его победителей.

Конкурс организован комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с  отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Саратову и Приволжским линейным управлением МВД России на транспорте.

Главная цель конкурса – формирование законопослушного поведения учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений в области дорожного движения и движения на железнодорожном транспорте.

Указанный конкурс проводился в 2 этапа по 3 номинациям: «Азбука дорожной науки»,  «На пути железнодорожном будь предельно осторожен»,  «Моя семья - за безопасность  движения!».

С 11 сентября по 10 октября 2017 года проведен первый (отборочный) этап конкурса в школах и районах города.

Для участия во втором (городском) этапе конкурса были представлены лучшие работы 96 школьников из 57 общеобразовательных учреждений нашего города.

В своих работах ребята изобразили, как правильно действовать на дороге,  железнодорожном пути, и тем самым показали, что они - за безопасность дорожного движения!

На мероприятии присутствовали  старший инспектор группы по пропаганде отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Саратову Кочеткова Светлана Сергеевна и временно исполняющий обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних Приволжского линейного управления МВД России на транспорте Завьялова Юлия Валентиновна.

Победителям городского конкурса были вручены дипломы комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и подарки.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации