Бизнес-инкубатор Саратовской области проводит открытый конкурс на заключение договоров аренды помещений
31 октября 2017 13:20

Бизнес-инкубатор Саратовской области проводит открытый конкурс на заключение договоров аренды помещений

ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области» 6 и 13 октября 2017 года объявлен открытый конкурс на право заключения договора аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Саратовской области.

Предоставление офисных и производственных помещений Саратовского областного бизнес-инкубатора в аренду субъектам малого предпринимательства и (или) организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого предпринимательства, осуществляется на конкурсной основе. Конкурс проводится в соответствии с приказом ФАС России от 10 февраля 2010 года № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса».

Участником конкурса может быть любой субъект малого предпринимательства - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, удовлетворяющие требованиям конкурсной документации и претендующие на заключение договора. Срок деятельности субъекта малого предпринимательства с момента государственной регистрации до момента подачи заявки на участие в конкурсе не должен превышать 3 года. Вид деятельности субъекта малого предпринимательства должен соответствовать специализации бизнес – инкубатора.

К участию в открытом конкурсе на право заключения договора аренды не допускаются субъекты малого предпринимательства, осуществляющие следующие виды деятельности:

- финансовые, страховые услуги;

- розничная/оптовая торговля;

- строительство, включая ремонтно-строительные работы;

- услуги адвокатов, нотариат;

- ломбарды;

- бытовые услуги;

- услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;

- распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций, размещение рекламы на транспортных средствах;

- оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов;

- медицинские услуги и ветеринарные услуги;

- общественное питание (кроме столовых для работников бизнес-инкубатора и компаний, размещенных в нем);

- операции с недвижимостью, включая оказание посреднических услуг;

- производство подакцизных товаров, за исключением изготовления ювелирных изделий;

- добыча и реализация полезных ископаемых;

- игорный бизнес.

Препятствием к подаче заявки и участию в конкурсе также является:

- наличие решения о ликвидации заявителя - юридического лица или наличие решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

- наличие решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе.

Максимальный срок предоставления офисных помещений бизнес-инкубатора в аренду субъектам малого предпринимательства не может превышать трех лет.

При предоставлении государственного имущества в аренду субъектам малого предпринимательства используются в совокупности следующие критерии оценки заявок на участие в конкурсе:

а) качество описания преимуществ товара или услуги в сравнении с существующими аналогами (конкурентами);

б) качество проработки маркетинговой, операционной и финансовой стратегий развития субъекта малого предпринимательства;

в) прогнозируемые изменения финансовых результатов и количества рабочих мест субъекта малого предпринимательства;

г) срок окупаемости проекта.

Субъект малого предпринимательства должен предоставить в конкурсную комиссию заявку на участие в конкурсе по форме, которая установлена конкурсной документацией. Перечень и образцы документов содержатся в конкурсной документации на сайте. Заявки на участие в открытом конкурсе на право заключения договора аренды принимаются до 6 и 13 ноября 2017 года.

Организатор конкурса – Государственное унитарное предприятие Саратовской области «Бизнес-инкубатор Саратовской области», 410012, г. Саратов, ул. Краевая, д. 85. Тел. /факс (многоканальный) (8452) 45-00-32, р/с 40602810411520005567 в филиале № 6318 ВТБ 24 (ПАО) г. Самара, к/с 30101810700000000955 в РКЦ САМАРА, БИК 043602955, ИНН/КПП 6452930718/645201001, ОГРН 1076450008315, ОКПО: 96964493, электронный адрес: office@saratov-bi.ru.

Дополнительная информация по телефону: 8 (8452) 45-00-32 доб. 104, 149.

 

 

Управление развития потребительского рынка и

защиты прав потребителей администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации