На круглом столе представители региональной и городской власти обсудили итоги реализации программы «Безопасные и качественные дороги»
02 ноября 2017 16:10

На круглом столе представители региональной и городской власти обсудили итоги реализации программы «Безопасные и качественные дороги»

Сегодня, 2 ноября 2017 г., в пресс-центре «Комсомольская правда» состоялось заседание круглого стола, в рамках которого подвели итоги реализации программы «Безопасные и качественные дороги». В нем принял активное участие председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» Геннадий Свиридов. Он рассказал о ходе проекта на территории города и отметил проблемные вопросы, которым будет уделено внимание в будущем.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Плешаков, начальник ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Михаил Шалыганов, председатель комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи Энгельсского муниципального района Роман Бусаргин, генеральный директор ОАО «Саратовский научно-производственный центр «РОСДОРТЕХ» Артур Багдасарян и председатель совета директоров АО «Автогрейд» Сергей Шеметов.

Сергей Плешаков в своем выступлении отметил, что по состоянию на сегодняшний день все работы по программе, намеченные на 2017 год, завершены: «В настоящее время сотрудники министерства и  администрации Саратова находятся в Москве с отчетом о выполненных работах. Эта программа – реальный шанс привести дороги Саратовской агломерации в нормативное состояние. Еще никогда такого объема финансирования за всю историю не случалось».

Геннадий Свиридов также отметил нехватку финансирования в предыдущие годы: «При нормативе порядка 5 миллиардов рублей на содержание дорожной сети города, фактические объемы финансирования составляли в отдельные годы до 1 процента от этой потребности. Но благодаря поддержке федерального правительства за последние 2 года ситуация изменилась».

Следует отметить, что в 2017 году общая площадь ремонта составила 792,7 тысячи квадратных метров. Всего работы проводились на 72 участках городских дорог. Было установлено 23 светофора и камер видеофиксации нарушений ПДД.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации