На ул. Волжской 4 ноября будут организованы народные гуляния
03 ноября 2017 09:00

На ул. Волжской 4 ноября будут организованы народные гуляния

В Саратове в День народного единства будут организованы народные гуляния. Основная идея празднования – это единство и равенство, праздник, доступный для всех.

Приятным подарком саратовцам станет национальное шествие, которое откроет народное гулянье на ул. Волжской.

 

Пешеходная зона будет поделена на творческие блоки от площади им. Н.Г. Чернышевского до ул. Октябрьской.

На спортивной площадке на территории площади им. Н.Г. Чернышевского будут проводиться соревнования по различным видам спорта: перетягивание каната, армрестлинг, выполнение норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» по гиревому спорту, среди обучающихся общеобразовательных организаций г. Саратова будет организована работа спортивных эстафет. Спортивный талисман «Волжик» примет участие в спортивных состязаниях.

От церкви «Утоли моя печали» до ретро-трамвая будут представлены:

 - фольклорная площадка с главными брендами земли саратовской, выставкой мастеров декоративно-прикладного искусства;

- площадка национальных диаспор саратовской области;

- выставка художественного творчества;

- молодёжная площадка с участием МБУ «Городской молодёжный центр», общественной организации «Творческая молодёжь».

У ретро-трамвая «Семён» состоится историческая реконструкция событий 1612 года, когда бойцы народного ополчения во главе с Мининым и Пожарским штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Организаторы реконструкции - комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области.

Военно-исторические клубы «Городище» МУК «Городской дом культуры национального творчества» и любительское объединение «Цвайхандер» МУК «Городской дом культуры «Звезда» представят богатырские забавы, историческую реконструкцию битвы на мечах.

МУК «Централизованная библиотечная система г. Саратова», КИБО (Передвижная библиотечная выставка) Саратовской областной научной библиотеки представят передвижные выставки «Старый Саратов» и «Саратов – наш общий дом».

Площадки районов муниципального образования «Город Саратов» с игровыми зонами, выставочными экспозициями, концертными программами будут расположены от ул. Соборной до ул. Некрасова (Кировский и Фрунзенский районы), от ул. Некрасова до ул. Комсомольской (Октябрьский и Ленинский районы), от ул. Комсомольской до ул. Октябрьской (Заводской и Волжский районы).

На площадке, расположенной на углу ул. Комсомольской состоится выступление артистов областной концертной организации «Поволжье», руководитель народный артист России Е.М. Бикташев.

 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации