В Октябрьском районе состоялись рейды по должникам за ЖКУ
15 ноября 2017 13:45

В Октябрьском районе состоялись рейды по должникам за ЖКУ

Сегодня по инициативе администрации Октябрьского района судебные приставы совместно с представителями УК «Феникс» провели выездные посещения должников за ЖКУ, на которых получены исполнительные листы. Было отработано 8 квартир в домах по ул. Рахова и Чернышевского. Здесь проживают собственники, имеющие задолженность от 20 000 до 70 000 руб.

В ходе совместного мероприятия часть долга была погашена собственниками на месте. Со слов должников, оставшаяся часть будет погашена в ближайшие дни. В противном случаем имущество, на которое был наложен арест, будет реализовано в соответствии с действующим законодательством.

Собственникам, которые не оказались дома были оставлены повестки о необходимости явится в отдел Федеральной службы судебных приставов по Октябрьскому району Саратова по адресу: Деловой проезд, 13а.

Проведение подобных мероприятий службы судебных приставов совместно с районной администрацией и управляющими компаниями Октябрьского района будут осуществляться еженедельно.

Администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» информирует, что в случае взыскания долга за жилищно-коммунальные услуги по решению суда на должника ложатся дополнительные расходы по оплате пеней и государственной пошлине.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации