Проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для инвалидов «Ищем работу вместе!»
20 ноября 2017 16:30

Проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для инвалидов «Ищем работу вместе!»

В отделе содействия занятости населения Октябрьского района г. Саратова проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для десяти граждан, имеющих инвалидность.

Участники мероприятия получили возможность встретиться с представителями работодателей для решения проблем трудоустройства.

Работники кадровых служб пяти организаций и предприятий района предложили гражданам, ищущим работу, 15 вакансий: менеджер, финансовый консультант, подсобный рабочий, пекарь, мойщик лотков и другие.

Представитель ГАУ ДПГО «Саратовский областной учебный центр» презентовал более десяти программ профессионального обучения.

Специалисты ОСЗН Октябрьского района проинформировали инвалидов о возможности получать государственные услуги в электронном виде через единый портал http://64.gosuslugi.ru, о программах по содействию занятости граждан испытывающих трудности в поиске работы, оказали соискателям работы помощь в составлении резюме, предоставляли услугу по профессиональной ориентации, консультировали по вопросам занятости населения. Все посетители могли воспользоваться банком вакансий службы занятости.

По итогам ярмарки четыре гражданина получили направления на работу и были приглашены с целью дальнейшего собеседования к работодателям, два гражданина заполнили резюме для работодателя.

Все участники ярмарки получили буклеты о программах, реализуемых службой занятости, газеты с вакансиями «Работа для Вас», «Карьера», «Есть работа».

 

 

ГКУ СО «Центр занятости населения г.Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации