Водоканал улучшил водоснабжение жилых домов по улице Техническая
23 ноября 2017 12:33

Водоканал улучшил водоснабжение жилых домов по улице Техническая

В текущем году в МУПП «Саратовводоканал» поступали жалобы на недостаточный напор холодной воды в жилых домах №№2, 10/1, 12аб, 14, 14б, 16, 16б, 16в по ул. Техническая и №30 по ул. Артиллерийская.

Водоснабжение вышеуказанных домов осуществляется от водовода d500 мм, гарантированный свободный напор в котором составлял 25 м водяного столба (2,5 кгс/см2). Данное давление в системе водоснабжения является недостаточным для водоснабжения 9-10 – этажных жилых домов. В целях обеспечения необходимого давления на водопроводных вводах в жилые дома, равного 4,0 кгс/см2, проектом застройки квартала по ул. Техническая предусматривалась и была смонтирована в здании внутриквартального центрального теплового пункта насосная установка. Оборудование не было закреплено за МУПП «Саратовводоканал» и с течением времени было выведено балансодержателем из работы. Как следствие, в часы максимального водоразбора питьевой воды не хватало.

В целях обеспечения жилых домов качественным водоснабжением, специалистами МУПП «Саратовводоканал» было принято решение об изменении режима работы водопроводных сетей микрорайона. В ходе реализации этих мероприятий была смонтирована перемычка между магистральными линиями, установлены узловые задвижки на сетях. Все это дало возможность переключить жилые дома по ул. Техническая в районе кондитерской фабрики на водовод, давление в котором позволило обеспечить необходимый напор на вводах в жилые дома без использования насосной установки. В настоящее время подача питьевой воды в жилые дома по ул. Техническая (район кондитерской фабрики) соответствует нормативным требованиям.

 

МУПП «Саратовводоканал»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации