Михаил Исаев принял участие в экскурсии, организованной активистами Российского движения школьников
25 ноября 2017 15:50

Михаил Исаев принял участие в экскурсии, организованной активистами Российского движения школьников

Сегодня, 25 ноября, состоялась открытая экскурсия по достопримечательностям Саратова. К активистам Российского движения школьников присоединились представители молодежных движений «Творческая молодежь» и «Любимый город», которые поддержали инициативу рассказывать больше о достопримечательностях, объектах архитектуры, зданиях, улицах и проспектах, которые стали привычными, но от этого не менее загадочными.

Сначала участникам экскурсии рассказали об истории здания городской администрации, а также провели их по рабочим кабинетам и продемонстрировали Зал заседаний.

К экскурсии присоединился глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев. Вместе со школьниками он прогулялся по улице Радищева, смог сравнить фотографии начала века и вид современных зданий.

«Сама идея проведения таких экскурсий появилась полтора года назад, когда меня заинтересовала история нашего города. Всё это время я изучаю и делюсь с ребятами новыми открытиями. А на встрече с Михаилом Александровичем Исаевым в прошлую пятницу получил предложение самостоятельно провести свою первую экскурсию. Приятно, что сам глава города стал участником моего дебюта. Я почувствовал себя настоящим краеведом», - отметил автор экскурсионного маршрута, учащийся гимназии №3 Никита Гношев.

Глава города Михаил Исаев оценил значимость проведения подобных мероприятий, предложил разработать график экскурсий и приглашать на них всех желающих, и в первую очередь школьников.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации