В период новогодних и рождественских праздников в Волжском районе пройдет более 80 развлекательных мероприятий
28 ноября 2017 14:55

В период новогодних и рождественских праздников в Волжском районе пройдет более 80 развлекательных мероприятий

В администрации Волжского района на очередном постоянно действующем совещании обсудили организацию работы по проведению мероприятий, посвященных празднованию Нового 2018 года и Рождества Христова.

Во всех образовательных учреждениях района запланированы новогодние утренники, праздничные мероприятия, дискотеки,тематические вечера, которые пройдут в период с 25 по 28 декабря.

27 декабря на Набережной Космонавтов будет организована спортивно-развлекательная программа для детей и их родителей «Снежные забавы», а на Славянской площади – спортивно-игровая программа «Забавы дедушки Мороза».

28 декабря на ледовой площадке возле ФОКа «Юбилейный» состоится праздничное представление «С Новым годом, Волжский район!» для жителей микрорайонов Юбилейный и Изумрудный. Это мероприятие проводится уже третий год и собирает более 1000 участников.

29 декабря в саду «Липки» на территории детского игрового комплекса будет организована игровая развлекательная программа для детей и их родителей.

В период новогодних каникул на открытых площадках Волжского района будут проводиться мероприятия для всей семьи. Самыми яркими из них станут: зимний праздник «Серебряный конек», который состоится 3 января на катке возлеФОК «Юбилейный», и традиционные Веселые старты «Мы-чемпионы!» среди команд школьников Волжского района, которые пройдут 5 января на хоккейной коробке, установленной на Театральной площади.

Впервые игровая программа для детей будет организована 3 января в микрорайоне Иволгино.

Проведение Рождественской Елки с просмотром спектакля «Вслед за рождественской звездой» традиционно планируется в Русской православной классической гимназии им. преподобного Сергия Радонежского 11 января.

Всего в рамках празднования новогодних и рождественских праздников в Волжском районе пройдет более 80 развлекательных культурно-массовых и спортивных мероприятий, в которых примут участие свыше 50 тысяч человек.

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации