В Кировском районе состоялось заседание рабочей группы по осеннему призыву
28 ноября 2017 18:00

В Кировском районе состоялось заседание рабочей группы по осеннему призыву

Выполнение задания по осеннему призыву в ряды вооруженных сил обсудили на заседании рабочей группы, которое состоялось в администрации Кировского района Саратова.

По данным отдела военного комиссариата Кировского, Волжского и Ленинского районов Саратова, по оповещению о необходимости явиться в военный комиссариат должны прибыть около 837 жителей Кировского района призывного возраста. Служба в рядах Вооруженных сил является конституционной обязанностью гражданина. По существующему законодательству для тех, кто не отслужил, предусмотрены ограничения при приеме на работу в ряд государственных учреждений и при замещении должностей государственной службы. Многие призывники района уже отправлены в войска. По состоянию на 28 ноября план по выполнению задания по осеннему призыву в ряды вооруженных сил составил 85%.

Участники совещания обсудили вопрос проводимых в настоящее время мероприятий по розыску жителей района, кто не прибыл в военкомат, тем самым совершив административное правонарушение. Напоминаем, что завершается осенний призыв 31 декабря.

                                                    

                                                                Администрация Кировского района

                                           муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации