С управляющими организациями Волжского района обсудили мероприятия по вхождению в зимний период
29 ноября 2017 12:07

С управляющими организациями Волжского района обсудили мероприятия по вхождению в зимний период

В связи с наступлением низких температур и выпавшими снежными осадками в Волжском районе активизирована работа по уборке и вывозу снега, в том числе с придомовых территорий.

На прошедшем в районной администрации совещании с управляющими организациями обсудили зимние работы по содержанию дворовых территорий.

УК, ТСЖ, ЖСК района в осенне-зимний период 2017-2018 гг. предусмотрено привлечение к уборке придомовых территории 228 дворников.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду управляющими организациями закуплен необходимый инвентарь, заключены договоры с подрядными организациями для привлечения дополнительной специализированной техники.  Заготовлено 40 тонн песко-соляной смеси для посыпки дворов в период гололедицы. При необходимости будут приняты меры по дозакупке противогололедных материалов.

С управляющими организациями проработан вопрос о необходимости обеспечения безопасных условий для передвижения жителей по придомовым территориям путем их своевременной расчистки, посыпки песко-соляной смесью, а также очистки кровель от наледи и сосулек. Особое внимание рекомендовано обратить на ул.  Московскую, Челюскинцев, Некрасова, Октябрьскую, Горького в связи с поступившими обращениями жителей на возможную угрозу падения образовавшейся наледи с крыш зданий и жилых домов по указанным улицам.

Сегодня в работах по уборке и вывозу снега с дворовых территорий задействовано 225 дворников, привлечено 2 единицы специализированной техники. По состоянию на 29 ноября от снега очищено более  170 дворовых территорий, включая подходы к подъездам, входные лестницы, тротуарную часть и пешеходные зоны.  Всего израсходовано 0,6 т. песко-соляной смеси.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации