В Волжском районе ведутся работы по очистке кровель от сосулек
30 ноября 2017 12:38

В Волжском районе ведутся работы по очистке кровель от сосулек

Из-за неустойчивых температур за окном появление сосулек на карнизах и крышах домов неизбежно, а это может причинить вред здоровью граждан и привести к плачевным последствиям.

Во избежание травматизма населения в администрации Волжского района организован комплекс мероприятий по борьбе с образовавшейся наледью и сосульками.

На рабочих совещаниях, проходящих в районной администрации с участием УК, ТСЖ, ЖСК, руководителям управляющих организаций напомнили об их обязанности очищать крыши домов от снежно-ледяных масс. При этом, в качестве первоочередных мер рекомендовано огораживать опасную зону сигнальной лентой и вывешивать объявления для жителей о проведении таких работ.

С собственниками и арендаторами нежилых зданий сотрудниками администрации района проводится разъяснительная работа по недопущению нарушений Правил благоустройства. За невыполнение требований по своевременной очистке крыш отдельно стоящих нежилых зданий от снега, наледи и сосулек статьей 8.2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или административного штрафа. За данное правонарушение на граждан может быть наложен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

В ходе объезда территории сотрудники администрации района отслеживают образование сосулек на зданиях, жилых домах и других сооружениях и оперативно доводят информацию до собственников зданий и управляющих организаций. В связи с поступившими обращениями жителей на возможную угрозу падения образовавшейся наледи с крыш зданий особое внимание уделено улицам Московская, Челюскинцев, Некрасова, Октябрьская, Горького. Предприятиями потребительского рынка и управляющими организациями, обслуживающими дома по указанным улицам, организованы работы по очистке кровель зданий от снежных масс и ледяных наростов.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы Волжского района в текущем осенне-зимнем периоде случаев травматизма населения в результате схода снежно-ледяных масс с крыш зданий зарегистрировано не было.

Администрация района призывает жителей быть аккуратными и бдительными, проходя по тротуару, обращать внимание на состояние обледенения кровли и карниза.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации