В поселке Поливановка состоялась встреча с жителями
01 декабря 2017 17:30

В поселке Поливановка состоялась встреча с жителями

В Ленинском районе продолжаются встречи главы районной администрации с населением, в том числе с жителями отдаленных поселков. 29 ноября т.г. такая встреча состоялась в поселке Поливановка. Мероприятие прошло на базе МОУ «СОШ №52». На встрече присутствовали глава администрации Ленинского района Валерий Васильев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района, депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев, депутат Саратовской городской Думы Александра Сызранцева, главный врач ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 17» Тимур Савинов, представители ресурсоснабжающих организаций.

Валерий Васильев поведал присутствующим об инициированных председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным и губернатором области Валерием Радаевым проектах, реализующихся на территории области, города и района. Во время встречи глава администрации района рассказал собравшимся о мероприятиях, проведенных в районе за последнее время, в том числе о визите Вячеслава Володина в поселок Елшанка и о преобразованиях, которые произойдут там в ближайшие несколько лет: расселение аварийных домов за счет спонсорских средств, строительство девятиэтажного дома, в который переедут люди из ветхого жилфонда, которое должно завершиться к концу 2019 года, создание в новом доме филиала поликлиники № 9.

В свою очередь жители Поливановки смогли задать представителям власти интересующие их вопросы. Самой обсуждаемой темой традиционно стали проблемы в сфере ЖКХ: уборка и вывоз мусора, недостаточный напор воды для жителей частного сектора, находящегося на возвышении, отсутствие тротуаров для пешеходов, течи, благоустройство территории школы и детских садов, асфальтировка дорог, благоустройство детской площадки. Глава отметил, чтобы решить существующие проблемы по детской площадке, необходимо рассмотреть возможность ее переноса в более удобное место. Кроме того, жители интересовались такими вопросами как нехватка мест в детском саду, ремонт и расширение корпуса поликлиники № 9, нехватка медицинского персонала – участковых врачей – терапевтов и педиатров. По информации представителя поликлиники ремонт детского отделения запланирован в 2018 году, будет инициирован вопрос расширения пристройки, установки многоканального телефона.

По ряду вопросов жителям были даны разъяснения, все вопросы зафиксированы и находятся на контроле администрации Ленинского района и местного отделения партии «Единая Россия».

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации