Проведен «День профессий» для девятиклассников города Саратова
04 декабря 2017 09:00

Проведен «День профессий» для девятиклассников города Саратова

Продолжается сотрудничество Института Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ имени Гагарина Ю.А. и Центра занятости населения г.Саратова по подготовке молодежи к осознанному выбору профессии с учетом запросов личности и потребностей регионального рынка труда.

30 ноября 2016 года на базе Бизнес-колледжа ИРБиС  проведен «День профессий» для учащихся девятых классов школ Ленинского района города Саратова. В мероприятии приняли участие восемь общеобразовательных организаций и около 130 школьников.

В рамках «Дня профессий» ребята совершили экскурсию по институту, познакомились с экономическими, гуманитарными и техническими специальностями, по которым ведется обучение. Для школьников организованы увлекательные мастер-классы по шести направлениям – «О чем говорит ваша подпись», «Батик», «Искусство маркировки товара», «Сетевые технологии в современной жизни», «Прогулка по Саратову on-line», «Контрольная закупка», «Объемные элементы из бумаги».    

Для оказания помощи в осознании своих профессиональных предпочтений и склонностей специалисты Центра занятости населения города Саратова провели компьютерную экспресс-диагностику. Данное тестирование позволяет определить область профессионального выбора в сферах «Человек-Человек», «Человек-Знак», «Человек-Техника», «Человек-Природа» и «Человек-Художественный образ», соответствующий степени умения и желания заниматься определенными видами деятельности. Результат тестирования содержит перечень профессий, рекомендуемых для тестируемого с учетом выбранной сферы деятельности и уровня профессионального образования, позволяет определить уровень мотивации человека к различным видам деятельности.

По результатам тестирования желающие обратились за  индивидуальными консультациями.

 

 

ГКУ СО «Центр занятости населения г. Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации