Иди всегда дорогою добра!
04 декабря 2017 12:05

Иди всегда дорогою добра!

В Кировском районе состоялась творческая встреча «Иди всегда дорогою добра!», приуроченная к Международному дню инвалида.

В мероприятии приняли участие члены Кировского местного отделения СОО «Всероссийское общество инвалидов»,  учащиеся школ района из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении родителей и воспитанники школы-интерната для глухих и слабослышащих детей.  

Теплые слова участия и  поддержки прозвучали от Ирины Валеевой, заведующего сектором координации учреждений социальной сферы администрации района. Благодарственными письмами и памятными подарками были отмечены люди, которые каждый день вкладывают свою жизнь, душу, здоровье на общее благо всех людей. Это Седина Ольга Григорьевна, директор Центра социальной помощи семье и детям, Коровина Марина Валерьевна, заместитель директора Центра, Янина Анна Яковлевна, художественный руководитель ансамбля  «Вдохновение» ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 1 г. Саратова», Зимина Ольга Павловна, заместитель директора по воспитательной работе школы №51.

Интерактивные площадки – художественное творчество, шумовой импровизированный оркестр, пескотерапия,  психологическая игровая площадка, сказкотерапия и комната психологической разгрузки – радушно встретили и ребят, и взрослых. Не разделяясь  на обычных и особенных, все участники  дружно включались в работу.

Воспитанницы творческого коллектива «Вдохновение» ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г. Саратова», исполнившие танцы «Венок» и «Березка»,  не могли слышать бурных аплодисментов, но они почувствовали ауру взаимопонимании и поддержки, атмосферу добра и хорошего настроения.

Стихотворение «Клубочек любви» в исполнении Екатерины Сергеевны Чайниковой не оставило никого равнодушным. Каждый участник встречи  унес с собой не только хорошее настроение, но и сувенир - сказочный оберег- клубочек ниток, символ эмоциональной привязанности и удачи.

Данное мероприятие еще раз показало, что международный день инвалидов – это день не только людей, нуждающихся в помощи, поддержке, но и день  людей мужественных, крепких духом, проявляющих таланты  и удивительное мастерство в творчестве, спорте, изобразительном искусстве. 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации