Около тысячи детей в Волжском районе получат подарки на Новый год
05 декабря 2017 18:00

Около тысячи детей в Волжском районе получат подарки на Новый год

C 25 по 29 декабря в рамках праздничных мероприятий в актовом зале администрации Волжского района будет проведено 8 новогодних представлений для 980 детей, а также новогодний огонек для ветеранов войны и труда, в котором примут участие 100 человек. В числе названных мероприятий 4 представления пройдут под патронатом депутатов Саратовской областной и городской Думы.

На представления приглашены дети-инвалиды (120 чел.), дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (140 чел.), дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, дети, состоящие на учете в КДНиЗП (101 чел.), дети из малообеспеченных и многодетных семей (419 чел.), а также дети сотрудников учреждений и предприятий района - 200 чел.

Детские новогодние костюмированные представления подготовлены силами творческих коллективов Дома детского творчества Волжского района г. Саратова. В ходе сказочных мероприятий будут представлены самые лучшие номера, которые юные артисты готовили в течение года. Праздничная программа станет творческим отчетом всего коллектива Дома детского творчества.

Все дети, посетившие районные новогодние представления, по окончании праздника получат новогодние подарки.  Детские подарки будут выделены управлением по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» в количестве – 500 штук, остальные планируется приобрести в качестве спонсорской помощи от торговых предприятий и организаций района.

Также новогодние мероприятия для детей и взрослых пройдут в учреждениях культуры: Саратовском академическом театре оперы и балета, театре кукол «Теремок», Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке.

Кроме того, в преддверии Нового 2018 года и Рождества Христова в районе будет организовано поздравление участников и ветеранов Великой Отечественной войны на дому.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации