Новогодние мероприятия пройдут во всех уголках Волжского района
06 декабря 2017 14:50

Новогодние мероприятия пройдут во всех уголках Волжского района

В целях организации зимнего массового отдыха и досуга жителей в Волжском районе г. Саратова пройдет множество культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Нового 2018 года и Рождества Христова.

Организаторами запланированы конкурсы, выставки декоративно-прикладного творчества, спортивные соревнования, театрализованные представления, конкурсно-развлекательные программы, флеш-мобы и квесты.

Впервые в Волжском районе планируется проведение ряда новогодних тематических мероприятий.

Районный конкурс «Мисс Снегурочка» пройдет в образовательных учреждениях среди девочек от 3 до 10 лет.

25 декабря в зале Саратовского социально-экономического института будет организован праздничный концерт «С Новым годом, ветераны!» с участием заслуженного артиста РФ Андрея Берестенко, на который будут приглашены ветераны города Саратова.

29 декабря в 15.00 планируется организация новогоднего мероприятия для жителей микрорайона Юбилейный с запуском праздничного фейерверка.

30 декабря в 12.00  по ул. Волжской проедет Дед Мороз с подарками на фаэтоне в сопровождении Снегурочки и сказочных персонажей, которые откроют Новогоднюю Елку Волжского района.

4 января в микрорайоне Иволгино будет организована игровая программа для детей «Здравствуй, здравствуй, Новый год!».

13 января на пешеходной зоне по ул. Волжская (от памятника Чернышевскому Н.Г. до магазина «Антей») проедет фаэтон с Дедом Морозом и Снегурочкой. Возле Антея пройдет развлекательная игровая программа для жителей города «Этот старый Новый год».

Наряду с пос. Юбилейный и мкр. Иволгино новогодние игровые программы традиционно будут организованы в пос. Зональный, пос. Затон, пос. Новосоколовогорский.

В центре города  - в саду «Липки», на Набережной Космонавтов, на Славянской площади, на Театральной площади и других открытых площадках  будут организованы традиционные праздничные программы, уже полюбившиеся волжанам и жителям города.

Всего на территории Волжского района пройдет около 100 праздничных мероприятий.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации