В муниципальных библиотеках прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом
07 декабря 2017 10:35

В муниципальных библиотеках прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

В Молодежном информационном центре Центральной городской библиотеки организовали встречу учащихся МОУ «СОШ № 1» со специалистом ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» Н. В Лобановой.

В Центральную городскую библиотеку для детей и юношества на  мероприятие «Знать, чтобы жить», посвященное Всемирному дню борьбы со Спидом, пригласили студентов ППК ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.»

В Библиотеке №2 для читателей провели обзор по книжной выставке «СПИД-загадка века», акцию с раздачей буклетов «СПИД-страховка еще не придумана», устный журнал и диспут «У опасной черты» - для воспитанников ГБОУ СО «Школа-интернат № 5 АОП г.Саратова».

В детской библиотеке №32 организовали день информации «Пока беда не постучалась в дверь». Юных читателей познакомили с книжной выставкой «Жизнь прекрасна, пока безопасна», представили презентацию «Правда о СПИДе» и раздали буклеты «СПИД – чума XXI века». Учащихся МОУ «СОШ №73» сотрудники библиотеки пригласили на киноакцию «Посмотри. Обсуди. Запомни», кадетов ГБОУ СО «Саратовская кадетская школа – интернат» - на информационный час «СПИД – чума нашего века».

Учащимся МОУ «СОШ № 106» в библиотеке № 13 на мероприятии «Пусть всегда будет завтра» рассказали, что символ борьбы против СПИДа - красная ленточка, который предложил американский художник Франк Мур в 1991 году.  

В рамках разговора «Обратной дороги нет» в библиотеке №22 студенты ГАПОУ СО «Саратовский областной химико-технологический техникум» узнали об угрозе, которую представляет эпидемия этой болезни для человечества.

Студенты ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий» на встрече «Не погибнуть из-за невежества» и мероприятии «Под пеленой дурмана» в библиотеке № 14 узнали о статистике этого заболевания в мире, стране и регионе, посмотрели видеосюжеты о причинах и последствиях болезни.            

Урок – предупреждение «Жизнь стоит того, чтобы жить!» для учащихся МОУ «СОШ № 55» провели в библиотеке № 37. Диспут «Чума 21 века» для старшеклассников МОУ «СОШ № 52» - в библиотеке № 20.

Для студентов ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж» в рамках акции «Мы против СПИДа» в библиотеке №10 организовали  «Мозговой  штурм» по теме ВИЧ/СПИД. Для учащихся МОУ «СОШ № 38»     в детской библиотеке № 16 подготовили устный журнал «Дорога к доброму здоровью».

Студенты Саратовского техникума железнодорожного транспорта на мероприятии «Слеза на кончике иглы» в библиотеке № 9 посмотрели видеоролики о ровесниках, инфицированных ВИЧ, и знаменитостях, умерших от СПИДа.

Учащимся МОУ «СОШ №73» в библиотеке №24 на мероприятии «Знать, чтобы жить» представили книжно-иллюстративную выставку «Пять мифов о ВИЧ-инфекции» и документальным фильмом «ВИЧ/СПИД» .

В детской библиотеке № 38 для учащихся МОУ «СОШ № 2» прошла  акция «Не отнимай у себя завтра»,  в библиотеке № 44 для учащихся МОУ «СОШ №94» - час здоровья «Знать - значит жить».

Для старшеклассников МОУ «СОШ № 5» в библиотеке №26 организовали познавательную игру «Кто кого, или подросток в мире вредных привычек», беседу – диалог «Откровенный разговор» провели для учащихся МОУ «СОШ №97» в библиотеке №39.

Юные читатели во время беседы «Жизнь бесценна» в библиотеке №40 познакомились с материалами, предоставленными ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области».

 

Муниципальной учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система города Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации