«Пристегнись, Россия!»
08 декабря 2017 16:35

«Пристегнись, Россия!»

Жители Саратова активно присоединяются к Всероссийской социальной акции «Пристегнись, Россия!», направленной на снижение тяжести последствий от ДТП и популяризацию использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств. Акция  стартовала 19 ноября и продлится до конца года.

Горожане размещают в социальных сетях свои фотографии или селфи, на которых они пристегнуты ремнями безопасности или фото детей, находящихся в детских креслах с хэштегами #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ #ДЕТСКАЯРОССИЯПРИСТЕГИВАЕТСЯ. 

К акции присоединился командир полка дорожно-патрульной службы Яков Муравьев. Он призвал саратовцев соблюдать правила дорожного движения, использовать во время поездок  в автомобилях ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Сделав акцент в своем послании на важности детской безопасности в транспорте, посетил МОУ «СОШ №66» города Саратова, где лично пристегнул учеников в школьном автобусе перед поездкой и рассказал о значимости ремней безопасности для жизни пассажиров, а также напомнил о правилах безопасного поведения в общественном транспорте. После беседы командир вручил ребятам тематические памятки и подарки.  А салон автобуса, украсил информационный лист с обращением к юным пассажирам, быть предельно внимательными выходя из общественного транспорта на проезжую часть.

Главный Государственный инспектор БДД Саратова отметил, что ответственность за безопасность пассажиров несет водитель и призвал автолюбителей не пренебрегать ремнями безопасности и детскими автокреслами при перевозке пассажиров.

 

 

ОГИБДД УМВД по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации