«Мои первые старты»
20 декабря 2017 13:00

«Мои первые старты»

17 декабря 2017 года в спортивном зале МОУ «СОШ № 86» состоялись открытые городские соревнования по спортивному туризму в закрытом помещении для юных спортсменов туристских объединений первого года обучения.

В мероприятии приняли участие 97 начинающих туристов из образовательных учреждений города, а также гости из Саратовского и Татищевского районов.

Для участников были установлены две дистанции нулевого и первого класса. Спортсменам необходимо было преодолеть условные овраги с помощью вертикального маятника по навесной переправе, по параллельным перилам, подняться по условной скальной стенке и осуществить спуск по вертикальным перилам. Несмотря на то, что для большинства ребят это был первый официальный старт, они показали сноровку и умения и справились с поставленной целью.

Результаты распределились следующим образом:

В младшей возрастной группе на дистанции нулевого класса победителями и призерами стали: Магомед Гопп (турклуб «Горизонт»), Тимофей Тимофеев (турклуб «Веды»), Артем Аришин из команды Центра туризма, краеведения и морской подготовки, Дарина Абубекирова (турклуб «Веды»), Анна Кочалина (турклуб «Горизонт»), Софья Акинина (турклуб «Веды»).

В старшей возрастной группе на дистанции нулевого класса победителями и призерами стали: Тимофей Мавлютов, Алексей Сурков, Максим Пономарев, Анастасия Монакова, Мария Оськина, Елизавета Фролова – участники сборной Центра туризма, краеведения и морской подготовки, педагог дополнительного образования Марина Зубарева.

На дистанции первого класса среди спортсменов младшей возрастной группы победителями и призерами стали: Артем Авдонин (турклуб «Веды»), Алексей Тихненко (турклуб «Горизонт»), Иван Булыгин (турклуб «Веды»), Алиса Ермишина, Полина Зенина, Кира Александрова (турклуб «Веды»).

В старшей возрастной группе призерами и победителями стали: Алексей Андреев, Тимофей Калинкин (турклуб «Веды»), Илья Матасов (турклуб «Надежда»), Алина Воробьева, Мария Пименова (турклуб «Веды»), Анна Жидкова из команды «Соколенок» школы поселка Соколовый Саратовского района.

 

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации