В Заводском районе состоялся смотр-конкурс
20 декабря 2017 17:00

В Заводском районе состоялся смотр-конкурс

Городской комитет по образованию и Центр туризма, краеведения и морской подготовки проводят городской смотр-конкурс музеев, залов, комнат, действующих в муниципальных образовательных учреждениях.

В   отборочном этапе смотра-конкурса приняло участие учреждение Заводского района – МОУ «СОШ № 43».

На суд жюри представлена музейная комната «Особо охраняемых природных территорий Саратовской области».

Группа экскурсоводов-школьников провела обзорную экскурсию по экспозиции музея. Ребята рассказали о том, что музейная комната создана при поддержке учёных – членов регионального отделения Русского географического общества, Регионального музея землеведения СГУ, Саратовского регионального отделения Всероссийского общества охраны природы.

Юные экскурсоводы представили экспонаты музея и поделки из природных материалов сделанные руками воспитанников кружка «Лесная скульптура».

В рамках конкурса руководителем музея и учителем истории было проведено музейное занятие на тему «Особо охраняемые природные территории Саратовской области».

Директор муниципального  учреждения дополнительного образования «Центр туризма, краеведения и морской подготовки» Валентина  Фешина  отметила, что музейная комната школы является уникальной и практически единственной в России и  то, что актив музея и педагоги участвуют в смотре-конкурсе в год, который объявлен президентом Годом экологии, конечно, знаменательно. Прощаясь с участниками смотра-конкурса, пожелала успехов всем, кто работает над проблемой развития музея.

 

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer


Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации