На заседании рабочей группы по инвентаризации определили план анализа сделок с 2010 по 2017 гг.
21 декабря 2017 14:55

На заседании рабочей группы по инвентаризации определили план анализа сделок с 2010 по 2017 гг.

Сегодня, 21 декабря, состоялось заседание рабочей группы по проведению инвентаризации и анализа сделок по отчуждению муниципального имущества муниципального образования «Город Саратов», а также земельных участков, право собственности на которые не разграничено, за 2007-2017 годы.

Комитетом по управлению имуществом города Саратова был подготовлен перечень земельных участков, предоставленных в собственность для целей, связанных со строительством, но строительство на которых не ведется.

Участники совещания рассмотрели 14 земельных участков, право собственности на которые возникло до 2014 года, площадью 365344 кв.м. Предполагалось использовать эту землю для строительства объектов торговли, многоквартирных домов, размещения промышленных объектов, а также для иных видов использования, характерных для населенных пунктов.

Кроме того, за прошедшую неделю был проведен анализ земельных участков, предоставленных в 2009 году для целей, связанных со строительством.

По результатам осмотров 34 земельных участков, проведенных специалистами муниципального земельного контроля, выявлено 10 свободных от застройки земельных участков, в т.ч. проблемные дома:

- по 8 договорам подготовлены предупреждения о нарушении условий договора в части не освоения земельных участков в установленные законом сроки и нарушении условий договора в части целевого использования земельного участка (предоставлен для целей, не связанных со строительством, - для размещения автостоянки (крытой), но не используется, участок пустой;

- по 1 договору подготавливаются материалы для расторжения в судебном порядке;

- 1 договор расторгнут в судебном порядке;

- по 1 договору направлены материалы в Росреестр для снятия обременения с земельного участка по решению суда о признании договора недействительным, договор расторгнут.

Как отметила в своем выступлении и.о. председателя комитета по управлению имуществом города Елена Салеева, к следующему заседанию в начале 2018 года, будет подготовлен сводный отчет за период 2007-2017 гг.  с динамикой по категориям договоров.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации