В Саратове обсудили меры безопасности в период новогодних мероприятий
22 декабря 2017 15:21

В Саратове обсудили меры безопасности в период новогодних мероприятий

Сегодня в администрации Саратова состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы города Михаила Исаева. В работе комиссии приняли участие  заместители главы администрации города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений мэрии, представители городских силовых и надзорных ведомств.

Участники обсудили меры безопасности в период проведения новогодних мероприятий, а также реализацию комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 гг.

Как сообщила заместитель главы администрации города по соцсфере Наталья Обрежа, будет организовано более 200 мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству. Праздничные программы, театрализованные представления запланированы во всех районах города. Большое внимание при подготовке новогодних мероприятий уделят вопросам безопасности. Меры по обеспечению правопорядка примет Управление МВД по Саратову.

Замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко доложил о готовности управления защиты населения территорий города от ЧС, Единой дежурно-диспетчерской службы города, Саратовской городской службы спасения к работе в усиленном режиме. Он также сообщил готовности всех служб жизнеобеспечения города к проведению массовых мероприятий и недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций.

По вопросу реализации комплексного плана противодействию идеологии терроризма и экстремизма в РФ выступила Наталья Обрежа. Она, в частности, отметила роль добровольной народной дружины, члены которой активно участвуют в этом направлению. Ведется профилактическая работа в молодежной среде. Продолжает работу «горячая линия». По номеру (8452)74-86-36 можно задать интересующие вопросы, касающиеся межнациональных и межконфессиональных отношений.

Кроме того, были подведены итоги работы антитеррористической комиссии в 2017 году и обозначены планы на 2018 год. Глава города особое внимание обратил на проведение в наступающем году мероприятий по приведению антитеррористической защищённости учреждений социальной сферы в соответствие с требованиями законодательства РФ.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации