В следующем году в России пройдет чемпионат мира по футболу FIFA 2018
22 декабря 2017 15:41

В следующем году в России пройдет чемпионат мира по футболу FIFA 2018

В период с 14 июня по 15 июля 2018 г. в Российской Федерации состоится чемпионат мира по футболу FIFA 2018, в рамках которого будет функционировать система идентификации футбольных болельщиков, основным элементом которой является персонифицированная карта зрителя. Паспорт болельщика успешно зарекомендовал себя при проведении Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

Что такое Паспорт болельщика (FAN ID)?
Паспорт болельщика (FAN ID) – это документ, удостоверяющий личность, который требуется по инициативе российской стороны. Для посещения матчей Чемпионата мира FIFA 2018 в России всем владельцам билетов необходимо также иметь при себе Паспорт болельщика. Подать заявку на получение FAN ID возможно после приобретения билеты или получения электронного подтверждения приобретения билета на матчи ЧМ-2018. Более подробная информация о подаче заявок и получении Паспорта болельщика доступна на сайте www.fan-id.ru.

Безвизовый въезд и бесплатный проезд на ЧМ-2018
Иностранные болельщики, которые приобрели билеты на матчи Чемпионата мира FIFA 2018 в России, при наличии FAN ID смогут въехать на территорию РФ без визы. Такие болельщики смогут въехать в Россию и оставаться на территории РФ на протяжении периода, который начнется за 10 (десять) дней до первого матча и завершится через 10 (десять) дней после последнего матча ЧМ-2018. Обратите внимание, что Паспорт болельщика также понадобится при выезде из России. Более подробную информацию вы сможете найти на сайте www.fan-id.ru.

Кроме того, болельщики при предъявлении FAN ID и билета на матч смогут воспользоваться определенными сервисами бесплатного проезда, включающими железнодорожные перевозки между городами-организаторами, а также проезд в городах-организаторах в дни матчей. Более подробная информация по условиям пользования сервисами бесплатного проезда доступна на сайте www.transport2018.com.

Когда подавать заявку на Паспорт болельщика?
Болельщикам рекомендуется подавать заявку на FAN ID сразу же после получения подтверждения о приобретении билета или в крайнем случае после получения самого билета.

Узнать больше
Более подробная информация о Паспорте болельщика доступна на портале www.fan-id.ru.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации