Новогодние мероприятия на Театральной площади
25 декабря 2017 09:02

Новогодние мероприятия на Театральной площади

С 25 по 30 декабря 2017 г. с 16.00 до 19.00 и со 02 по 08 января 2018 г. с 14.00 до 18.00 в Доме Деда Мороза на Театральной площади будут проходить интерактивные развлекательные программы для детей. Саратовцы смогут окунуться в волшебную атмосферу сказки, увидеть главного зимнего волшебника, сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказать стихотворение, спеть новогоднюю песню, а на память о посещении получить сладкий подарок. 

30 декабря т.г. с 17.00 до 19.00 на Театральной площади состоится новогодняя концертная программа.

В ночь с 31 декабря 2017 г. на 01 января 2018 г. на Театральной площади будет организована праздничная программа «С Новым годом, Саратов!»: с 22.00 для саратовцев и гостей города будут выступать саратовские вокально-инструментальные ансамбли, вокальные исполнители, танцевальные коллективы. В 23.55 будет представлена видеотрансляция новогоднего поздравления Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В полночь небо над площадью озарится праздничным салютом.

Со 02 по 08 января 2018 г. с 16.00 до 18.00 состоятся интерактивные программы на сцене и у новогодней елки: театрализованные представления, концертные и игровые программы с участием муниципальных учреждений культуры.

07 января 2018 г. в 11.00 на Театральной площади будет представлена историческая реконструкция событий времен начала основания нашего города – конца XVI века. Саратовские стрельцы, служивые люди покажут «учение и хитрость ратного строения пехотных людей». Мастера - реконструкторы поделятся секретами средневековых ремесел. Горожане смогут принять участие в средневековых играх и забавах.

В этот же день в 17.00 здесь состоится праздничное мероприятие «Рождество Христово». Гостей праздника ожидают рождественская интерактивная программа,  русские обряды, игры, гадания, выступления кукольного театра,  концертная программа с участием фольклорно-этнографического ансамбля «Забава», творческих коллективов муниципальных учреждений культуры.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Напоминаем, на сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» размещена Программа мероприятий, посвященных празднованию Нового 2018 года и Рождества Христова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации