В Заводском районе состоялось заседание комиссии по расчетам за топливно-энергетические ресурсы
27 декабря 2017 10:03

В Заводском районе состоялось заседание комиссии по расчетам за топливно-энергетические ресурсы

В администрации Заводского района Саратова состоялось рабочее совещание по вопросу погашения имеющейся задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

На заседании присутствовали представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, представители прокуратуры Заводского района, службы судебных приставов.

В ходе совещания управляющими компаниями были озвучены возникающие проблемы, обсуждались вопросы перечисления денежных средств в адрес ПАО «Т Плюс», МУПП «Саратовводоканал», ООО «СПГЭС» за оказанные услуги и потребление топливно-энергетических ресурсов, вопросы необходимости проведения совместных рейдов с поставщиками ТЭР к злостным неплательщикам.

В результате встречи руководителям управляющих организаций района рекомендовано обеспечить своевременное и стопроцентное перечисление полученных от населения средств за ЖКУ в адрес поставщиков ресурсов, а так же усилить претензионно-исковую работу в отношении неплательщиков и вести досудебную работу с должниками в рамках действующего законодательства.

Подобные рабочие встречи позволяют усилить контроль за  сбором платежей за жилищно-коммунальные услуги и взаиморасчетами между управляющими организациями и поставщиками ТЭР.

 Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации