Подведены итоги работы районной комиссии по охране труда
27 декабря 2017 16:25

Подведены итоги работы районной комиссии по охране труда

На территории Волжского района осуществляет деятельность более 5 тыс. хозяйствующих субъектов, на которых работает 40 тыс. человек. Из них 100 организаций крупного и среднего бизнеса и более 3,5 тыс. организаций малого предпринимательства.

На территории района действует комиссия по охране труда. В 2017 году прошло 4 заседания указанной комиссии, в том числе одно выездное на базе ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн».

На заседаниях комиссии были рассмотрены вопросы о производственном травматизме и его социально–экономических последствиях, о проведении Недели безопасности труда, о создании здоровых и безопасных условий труда в организациях малого бизнеса, о проведении периодических медицинских осмотров работающих во вредных и (или) опасных условиях труда.Всего в заседаниях принялиучастие представители 103 организаций Волжского района.

С начала года специалистами управления по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» осуществлено более 180  выходов в организации Волжского района (в 2016 году - 158) для проведения обследования условий и охраны труда.В ходе обследований руководителям и специалистам организаций была оказана методическая помощь и даны рекомендации по устранению выявленных недостатков.

Всего в текущем году в мероприятиях по охране труда, проводимых управлением при содействии администрации района, приняли участие 348 руководителей и специалистов из 77 организаций Волжского района(в 2016 году – 316 и 71 соответственно).

В 2018 году работа будет продолжена.

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации