В школе № 43 почтили память Василия Маргелова
28 декабря 2017 12:35

В школе № 43 почтили память Василия Маргелова

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» Саратова состоялся «Урок мужества».

Мероприятие началось с торжественного построения воспитанников казачьих классов и гостей мероприятия на Аллее казачьей славы. Здесь, в декабре 2014 года, был открыт памятный бюст Герою Советского Союза, генералу армии Маргелову Василию Филипповичу. Участники мероприятия вспоминали жизненный путь военачальника, говорили о роли ВДВ в истории России.

«Многие из присутствующих были знакомы с Василием Филипповичем, служили под его командованием. Отрадно видеть, что память об этом человеке и его заслугах так трепетно оберегается в школе. Ребята здесь не только участвуют в военно-патриотических мероприятиях, но и реально готовятся к службе Отечеству на гражданском и военном поприщах», - Николай Никуленко, первый заместитель председателя Саратовского областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Торжественная церемония на Аллее казачьей славы завершилась возложением цветов к памятному бюсту, после чего был организован единый классный час, приуроченный к 109-й годовщине рождения Героя Советского Союза. В памяти школьников навсегда останутся истории, рассказанные   ветеранами ВДВ. Воспоминаниями о службе с ребятами поделился Сергей Жук, заместитель председателя Саратовского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников». Он рассказал, что за время существования ВДВ «крылатая пехота» покрыла себя неувядаемой славой на полях сражений Великой Отечественной войны, показала прекрасную выучку и мужество в ряде крупномасштабных учений, в локальных войнах и военных конфликтах.

 Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации