В Саратове проводились профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель»
02 января 2018 11:34

В Саратове проводились профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель»

30 и 31 декабря, в вечернее и ночное время, в целях профилактики ДТП, совершаемых водителями в состоянии опьянения, Госавтоинспекцией города Саратова при содействии дружинников «Дорожный патруль» проводились профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель». Входе мероприятий выявлено 6 водителей управляющих транспортом в состоянии опьянения, из которых 4 человека от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались.

На всех нетрезвых водителей были составлены административные материалы, теперь им грозит штраф и лишение водительского удостоверения.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены  уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон и не омрачать себе новогодние праздники. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех участников дорожного движения.

ОГИБДД УМВД по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации