Для школьников и дошкольников Ленинского района организованы спортивные каникулы
08 января 2018 10:57

Для школьников и дошкольников Ленинского района организованы спортивные каникулы

Учащиеся 7, 9 классов лицея № 47 в поселке Елшанка приняли участие в турнире «Зима – активность и спорт» на катке лицея. Ребята соревновались в умениях преодолевать препятствия, быстрого катания на коньках, хоккейных навыках, командных гонках.

Занимательный, веселый новогодний квест прошел в ДОЛ «Звездочка». Участниками квеста стали около 30 человек: дети, родители и работники МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 183». Целью поиска стал похищенный символ нового года. А чтобы найти его, пришлось преодолеть ряд препятствий, среди которых переправа через волшебное озеро, хоккейный турнир, состязания в ловкости и выносливости, игра в музыкальном оркестре с целью пробуждения спящей красавицы. На каждом задании участники получали букву от заветного слова, из которого в итоге сложили название места, где был спрятан символ года. Мероприятие завершилось вручением подарков детям и чаепитием.

  «Рождественские старты» прошли в аллеях парка «Солнечный». В эстафетах и играх принимали участие малыши и ребята постарше. В сквере «Победа» прошло спортивное мероприятие «Под Рождественской звездой» для учащихся школ и местных жителей. Ребята катались на коньках, соревновались, веселились, активно отдыхали. В преддверии праздника ученики МОУ «СОШ № 44» нарисовали рисунки по теме мероприятия и разместили их на выставке в школе и любимом сквере.

На хоккейной коробке СОШ № 94 прошли «Веселые старты» для учащихся 7-х классов. В программу соревнований вошли несколько эстафет, в том числе  «Веселые гонки» на ледянках, «Гонка с шайбой», «Снайперы» и многие другие. Участники сборных из нескольких классов команд соревновались в меткости, стараясь попасть снежным комом в обруч, умении быстрее всех нарядить елку, силовых заданиях и командных эстафетах. При подведении итогов победила дружба.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации