С улиц Заводского района вывезено 214 кубометров наледи и снега
09 января 2018 18:00

С улиц Заводского района вывезено 214 кубометров наледи и снега

В первый рабочий день и новогодние праздники в уборке территории района от снега и наледи задействовано более 523 человек и 29 единиц специализированной техники промышленных организаций, управляющих компаний и ТСЖ, учреждений социальной сферы.

Вывезено около 214 куб.м. наледи и снега. Произведено механизированное подметание 375 000 кв.м. дорожного полотна, которое обработано противогололедными материалами.

Работы по уборке района от снега и наледи, очистке остановочных павильонов, пешеходных переходов, вывозу снега, механизированному подметанию тротуаров и дорожного полотна осуществляются в постоянном режиме в дневное и в ночное время суток.

Организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, очищены  придомовые территории и тротуары. К работам привлечено 6 единиц  техники и 376 дворников, израсходовано 24,5 тонн  песко-соляной смеси.

При очистке прилегающих к торговым объектам и учреждениям образования территорий особое внимание уделяется входным группам, их обработке противогололедными средствами.

На пешеходных дорожках в сквере имени Гагарина Ю.А  ликвидирована наледь. Сотрудники ООО «Спецсервис» выполнили работы по очистке и обработке противогололедными средствами пешеходных дорожек. Следует отметить, что работы по благоустройству скверов района выполняются в ежедневном режиме. Виды работ определяются в  зависимости от погодных условий.

 

 Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации