Сотрудники госавтоинспекции провели несколько мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
17 января 2018 10:30

Сотрудники госавтоинспекции провели несколько мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Одна из главных задач, стоящих перед сотрудниками по пропаганде ГИБДД города – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и снижение тяжести последствий,  обучение детей  правилам дорожного движения и умению применять их в жизни. 16 января в рамках профилактического мероприятия «Внимание, юный пешеход!» сотрудники пропаганды с воспитанниками подготовительной группы МДОУ «Детский сад № 24 «Кораблик» провели  спортивно-профилактическое мероприятие по Правилам дорожного движения «Эстафета зеленого огонька». В игровой форме сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения рассказали дошкольникам, на какие знаки Правил дорожного движения стоит особенно обращать внимание, что означают сигналы светофора, как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам и о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток. В ходе мероприятия ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы по ПДД, собирали из фрагментов дорожные знаки, пробовали себя в роли будущих водителей - прошли полосу препятствий с импровизированными тоннелями, демонстрировали безопасную перевозку пассажиров. Обучение детей дорожной грамоте, привитие им навыков безопасного поведения на дороге  необходимо начинать с раннего возраста, инспекторы уверены, что знания, полученные ребятами, не останутся забытыми и помогут им стать грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Кроме того, сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по г. Саратову провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов среди воспитанников старших и подготовительных групп МДОУ «Детский сад № 52», МДОУ «Детский сад № 154 «Чишмэ».

В начале мероприятия сотрудники пропаганды рассказали ребятам о значении световозвращателей, их правильном расположении на одежде и показали тематический видеоролик. Госавтоинспекторы предложили малышам изготовить своими руками яркие и необычные световозвращатели. Мальчики с интересом вырезали «смайлики» и звездочки, а девочки - бабочки и цветочки.

По окончании мероприятия состоялась фотоссесия при выключенном свете. При вспышках фотоаппарата ребята наглядно убедились, что изготовленные ими поделки отражают свет. Данное мероприятие вызвало бурю эмоций и восторг у юных пешеходов.

 

 

ОГИБДД УМВД по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации