В поселке Юбилейный ликвидированы несанкционированные свалки
17 января 2018 16:45

В поселке Юбилейный ликвидированы несанкционированные свалки

В январе текущего года в ходе объезда территории сотрудниками администрации Волжского района было выявлено 3 несанкционированные свалки мусора. Они образовались в поселке Юбилейный по улицам Братьев Никитиных, Исаева, а также в центре города на ул. Комсомольской. Силами специализированной организации свалки были оперативно зачищены, общий объем вывезенного мусора составил около 8 куб. м.

За 2017 год на территории района выявлено  и зачищено порядка 150 несанкционированных свалок. В результате проведенных мероприятий вывезено более 830 куб. м. мусора.

В 2018 году работа в данном направлении будет продолжена. Администрацией района организовано активное взаимодействие с сектором по охране окружающей среды администрации муниципального образования «Город Саратов», комитетом по управлению имуществом города Саратова, сотрудниками правоохранительных органов, руководителями управляющих организаций, садоводческих некоммерческих товариществ района, а также региональным исполкомом Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За РОССИЮ».

Вопрос своевременного вывоза твердых бытовых и иных отходов, а также мероприятия по выявлению, ликвидации несанкционированных свалок и пресечения возможности их повторного образования находятся на постоянном контроле администрации района.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации