В Волжском районе проводят снегоуборочные работы
20 января 2018 16:00

В Волжском районе проводят снегоуборочные работы

В связи с выпавшими осадками в Саратове активизированы мероприятия по очистке территорий от снега и наледи. В Волжском районе в уборке прилегающих территорий, тротуаров и подъездных путей к организациям принимают участие предприятия всех форм собственности, учреждения социальной сферы и управляющие организации.

Механизированная очистка тротуаров осуществляется по улицам Соколовогорская, Мясницкая, Аэропорт, а также в центре города. От снега чистят пешеходную зону по ул. Волжская, а также лестничные спуски к Набережной Космонавтов. Осуществляется посыпка противогололедными материалами Театральной площади. Дорожное полотно чистят с использованием 7 комбинированных дорожных машин (КДМ) и 2 броков. От городских служб задействовано порядка 25 единиц техники и 42 рабочих.

Дворы убирают 217 дворников и 2 единицы техники. В поселке Юбилейный работы ведутся по адресам: ул. Усть-Курдюмская, 11 (ТСЖ «Пчела»), ул. Братьев Никитиных, 8 (УК «Алекс»), 12, 14 (УК «Сфера»). В поселке Иволгино дворники УК «СтройДом» от снежных масс очищают дворы на 1-м, 2-м и 3-м Овсяных проездах. Уборку придомовых территорий по ул. Бакинская, 11, 13, 15, Соколовогорская, Соколовогорские проезды проводит УК «Соколовогорская ЖЭК». Также снег убирают у домов N 17/19 по ул. Григорьева, N1А на Набережной Космонавтов, N25 по ул. Большой Затонской, 18/40 по ул. Соколовой и др.

УК, ТСЖ, ЖСК ведут работу по обеспечению беспрепятственного проезда к жилым домам для автомобилей спецслужб. Производится посыпка песко-соляной смесью.

При необходимости в качестве места временного складирования снега на территории района будет использоваться парковочная стоянка в пос. Затон у городского солярия по ул. Большая Затонская.

Данный вопрос находится на контроле администрации района. Местные жители могут обращаться по горячей линии по номеру «26-33-87».

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации