В Октябрьском районе убирают снег и наледь
20 января 2018 17:01

В Октябрьском районе убирают снег и наледь

В Октябрьском районе идет непрерывная работа по уборке снега. Вывоз снега осуществляется в первую очередь с мест массового посещения людей: территорий, прилегающих к объектам социальной сферы и массового посещения людей, пешеходных зон. Особое внимание уделяется очистке остановочных площадок и дорог по маршрутам движения общественного пассажирского транспорта.

Сегодня силами МБУ «Служба благоустройства города» осуществляется расчистка улиц Чернышевского, Советская, Чапаева, Горького, Сакко и Ванцетти, Вольская, Мичурина, Провиантская, 2-я Садовая, Нрвоузенская, Клочкова, Б.Садовая, Дегтярная, и пр.

Задействовано 10 единиц спецтехники и 20 рабочих МБУ «Служба благоустройства города». Для оперативной уборки установлены места временного складирования снега по ул. Сызранская и Фабричная.

Силами управляющих компаний осуществляется очистка от снега и наледи кровель и дворовых территорий многоквартирных жилых домов. К работе привлечено порядка 80 дворников. Они трудятся во дворах по улицам Пушкина, Мичурина, Чапаева, Шевченко, Бахметьевская, Советская, Ст. Разина, Аткарская, Симбирцева, 2-му Детскому пр., 2-й Садовой, Клочкова, Б.Садовой, Чернышевского и пр.

Продолжаются работы по устранению наледи и сосулек с крыш домов. Администрация Октябрьского района просит жителей соблюдать правила безопасности, обращать внимание на сигнальные ленты, а руководителей управляющих организаций своевременно проводить работы и принимать меры, направленные на надлежащее содержание крыш и территории дворов многоквартирных домов в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан. По связанным с уборкой снега и наледи вопросам можно обращаться на «горячую линию» администрации района по телефону 27-94-16.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации