В ночное время для уборки снега задействуют 112 единиц спецтехники
20 января 2018 18:00

В ночное время для уборки снега задействуют 112 единиц спецтехники

В Саратове продолжается уборка снега. Сегодня в ночное время будут работать 112 единиц техники, 33 сотрудника муниципальных бюджетных учреждений «Дорстрой» и «Служба благоустройства города».

В Волжском районе планируется очистка пешеходных зон на пл.Чернышевского, по ул. Федина, Волжская, Октябрьская, Набережная Космонавтов. Очистка тротуара, прилотковой части – на Волжской, Московской от Горького до Гагарина. Механизированное подметание тротуаров будет осуществляться на Усть-Курдюмском шоссе (стройрынок, сельхозрынок), дороге на совхоз «Комбайн», Б.Горной от ул. Мясницкой до ул. Некрасова, Радищева.

В Заводском районе прилотковую часть дорог почистят на ул. Энтузиастов от ст. «Волга» до Орджоникидзе. Противогололедной смесью обработают тротуары и остановочные площадки по Новоастраханскому шоссе, Огородной, Миллеровской, пр. Энтузиастов, Орджоникидзе, Чернышевского. От снега и наледи будут расчищать дорожное полотно по Ул. Азина от Брянской до Энтузиастов, пр. Энтузиастов от Крымской до Азина.

В Октябрьском районе предусмотрена механзированная уборка тротуаров по улицам Советская, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, М.Горького, Вольская, Б. Садовая, Политехническая, 2-я Садовая.

В Ленском районе планируют расчищать прилотковую часть дорог и вывозить снег на пл. Ленина, а также в районе 3-й Дачной. Расчистка остановок, пешеходных переходов будет организована на проспектах Строителей и 50 лет Октября, по Московскому шоссе, Шехурдина, Буровой.

В Кировском районе очистка прилотковой части дороги, тротуаров, вывоз снега предусмотрены на Привокзальной площади и по ул. Горького от Б.Казачьей до Московской.

Во Фрунзенском районе механизированная уборка тротуаров будет выполнена по улицам Шелковичная, Рахова, Вавилова, Пугачева, пр Кирова, Чапаева, Вольская, М.Горького, Слонова, Рабочая.

Напомним, для оперативной уборки снега в Саратове организованы места его временного складирования. В Волжском районе – это парковочная стоянка в пос. Затон (у солярия по ул. Б. Затонская), в Кировском - ул. Навашина/ул. Техническая, во Фрунзенском - ул. Рабочая, 191, ул. Шелковчиная, 86-92, ул. Белоглинская, 146, в Ленинском - ул. Шехурдина (напротив автосалона), в Октябрьском – по ул. Сызранская, в Заводском – по ул. Фабричная. Дополнительно организована площадка по Новоастраханскому шоссе (от ул. Шварца до 5-го Динамовского пр.). Впоследствии снег будет вывезен в специально подготовленные для его приема места.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации