В Ленинском районе готовят юных изобретателей
22 января 2018 09:06

В Ленинском районе готовят юных изобретателей

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 183» Ленинского района прошли увлекательные мероприятия в рамках празднования международного дня детских изобретений, который ежегодно отмечается 17 января. «Рассказать детям о том, что им по силам что-то изобрести и внедрить на примере других детских изобретений – это значит вселить в них надежду на реализацию самых смелых идей» – рассказала Наталья Костина, воспитатель подготовительной к школе группы детского сада. Дети узнали, что ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику.

Ребятам рассказали о том, что водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и перчатки без пальчиков – это все изобрели дети! Вдохновленные этими примерами воспитанники детского сада всерьез задумались о том, чего бы им самим хотелось изобрести.

«Можно изобрести зелье, которым нужно полить какое-нибудь комнатное растение, и на нем вырастут даже зимой яркие цветы и… или деньги» – предположила Теребенкова Юлианна в процессе беседы.

Дети фантазировали, предполагали, выдвигали свои гипотезы – одним словом, думали и делились своими идеями, значит мероприятие получилось по-настоящему полезным. Ведь главное в работе педагогов – развить детское мышление и инициативу.

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации