Депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов: программа «Формирование современной городской среды» необходима
23 января 2018 14:45

Депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов: программа «Формирование современной городской среды» необходима

Депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов прокомментировал подготовку к реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды МО «Город Саратов» на 2018-2022 годы:

«Муниципальная программа, о которой идет речь, - это часть крупного федерального проекта. Она предоставляет возможность поэтапно, в течение нескольких лет привести в порядок ряд дворовых территорий, а все мы видим, что эта работа городу необходима. Второе, не менее важное направление этого проекта, – благоустройство общественных пространств, создание по-настоящему комфортной для горожан среды. На примере благоустроенных Волжской и Рахова мы видим востребованность этой темы. Такой комплексный подход реализуется в Саратове впервые за много лет, это огромный труд, в который должны быть вовлечены и депутаты, и общественники, и, в первую очередь, все неравнодушные горожане.

Особенность программы заключается в том, что какие именно дворы, скверы, аллеи, улицы либо парки преобразятся, будет решаться при участии саратовцев. Все желающие самостоятельно или с помощью управляющей организации могут направить свои предложения в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова (ул. Горького, 48, каб. 217): по благоустройству общественных территорий - до 9 февраля, по дворам – до 1 мая. Заявки принимают в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, а также по электронной почте: sargorsreda@mail.ru. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 26-47-91.

Мне, как депутату Саратовской городской Думы, поступает немало обращений по благоустройству, я вижу интерес жителей к этой теме. Так что программа это нужная, необходимая городу. Уверен, что совместными усилиями мы ее выполним».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации